SITE LOGO

Четверг, 2024/Март/28, 18:41
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта PVA » Администраторская » Правила форума. » Правила форума.
Правила форума.
VOLD Дата: Воскресенье, 2007/Май/13, 08:54 | Номер сообщения # 1
Admin
Группа: Администраторы
Посты: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Форум является постмодерируемым и предназначенным для общения на свободные темы людей.

Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением изложенных ниже правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем посетителям возможность эффективного общения.

Администрация сайта имеет право отказать в доступе на отдельные ресурсы сайта пользователям, нарушившим правила поведения на сайте и форумах, без обьяснения причин.

1. УПРАВЛЕНИЕ

1.1. Форум и чат не являются собственностью его участников. Управление осуществляется администраторами и модераторами, которым поручаются технические функции управления:
- оказание помощи пользователям при возникновении проблем, связанных с использованием форумов
- удаление ошибочных или дублирующих тем и отдельных сообщений
- предупреждение, наказание или отключение доступа (бан) пользователей в случае грубого нарушения правил (п.2)
- изменение названий тем, разделение и перенос тем
- перенос сообщений в другие разделы форума, более подходящих по тематике

1.2. Решения относительно отключения доступа посетителю принимаются голосованием модераторов в специальном разделе форума.

2. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

2.0 Главное правило - уважение однофорумчан.

2.1. Настоящие Правила обязательны к исполнению ВСЕМИ(включая администрацию и модераторов) участниками форума. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение и само по себе является нарушением.

2.2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.2.1 употребление нецензурных выражений (мата), в крайнем случае их надо заменять на нечитаемые знаки #$%, но не злоупотребляя их использованием;
2.2.2 оскорбление посетителей сайта, в том числе по национальным, религиозным или сексуальным мотивам;
2.2.3 открытый призыв к действиям, нарушающим российское законодательство или общественную мораль;
2.2.4 навязчивая реклама собственных или чужих продуктов, спам;
2.2.5 избыточное цитирование сообщений собеседника, флуд;
2.2.6 личная переписка в топике, не имеющая отношения к остальным посетителям (разрешено в Беседке);
2.2.7 публичное обсуждение решения модератора; продолжение закрытой по решению модератора темы в других темах;
2.2.8 размещение анекдотов, объявлений, ссылок на сайты и файлы, не относящихся к обсуждаемой теме, а также создание отдельных тем с такими ссылками. Они должны публиковаться в соответствующих разделах сайта;
2.2.9 создание одинаковых тем в разных форумах одновременно (кросспостинг);
2.2.10 создание новых тем с одинаковым или похожим содержанием;
2.2.11 выяснение личных отношений на форуме (для этого есть ЛС, e-mail, ICQ и др.);
2.2.12 размещение сообщений, не относящихся к теме, заданной первым сообщением или тематике форума;
2.2.13.1 размещение избыточных текстов и графики, перемещенных из других сетевых источников (рекомендуется просто ставить ссылку)
2.2.13.2 размещение в подписи множества картинок, размещение ссылок и анимации, не относящихся к тематике форума
2.2.14 политическая реклама, предвыборная или религиозная агитация.
2.2.15 злоупотребление использованием ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА (вкл. Caps Lock или заж. Shift)
2.2.16 запрещается размещение реклам а форумов (в сообщениях, новостях, в гостевой книге и в подписе)

2.3. РЕКОМЕНДУЕТСЯ (не является нарушением, пока):
- Максимально четко и полно формулировать заголовок новой темы или своего сообщения.
- По мере возможности соблюдать орфографию и пунктуацию
- Перед отправкой сообщения в тему внимательно прочитать предыдущие сообщения темы
- Разумно использовать возможности цветового, размерного и атрибутивного выделения текста
- Тщательно проверить на правильность ссылку, указываемую вами в сообщении
- Размещать просьбы о помощи найти информацию только после тщательного, но неудачного поиска с использованием специализированных сайтов: google или yandex

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БУДЕТ СТРОГО НАКАЗЫВАТЬСЯ nono

 
Mefi100™© Дата: Воскресенье, 2007/Май/20, 13:18 | Номер сообщения # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Посты: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, а кроме админа есть ли тут модераторы?Хотя лично я думаю пока они и не нужны

Dota рулит!
 
VOLD Дата: Воскресенье, 2007/Май/20, 22:28 | Номер сообщения # 3
Admin
Группа: Администраторы
Посты: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mefi100™©)
Хотя лично я думаю пока они и не нужны

Верно подмечено.

Есть человек в должности "Советник". Она модер в разделе "Спорт". Я в спорте не шарю.

 
Ангел_грустной_улыбки Дата: Вторник, 2007/Июнь/19, 16:57 | Номер сообщения # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Посты: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
Жaлобно тaк пискнулa.... мaмa... мине стрaшно....

2.2.6 личная переписка в топике, не имеющая отношения к остальным посетителям;
2.2.15 злоупотребление использованием ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА (вкл. Caps Lock или заж. Shift)

Это я не нарушить не смогу... предупредила

 
VOLD Дата: Вторник, 2007/Июнь/19, 18:45 | Номер сообщения # 5
Admin
Группа: Администраторы
Посты: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Ангел_грустной_улыбки, я подредактировал правила. Теперь личная переписка разрешена в Беседке.
Что касается правила 2.2.15, то хочу обратить внимани на слово ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ (можно, но в меру) :-)
 
Форум сайта PVA » Администраторская » Правила форума. » Правила форума.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: